部分学生获得校级以上奖励情况
班级 姓名 学号 所获奖项 所属项目
13动画2班 余东郊 1309030225 2014年全国青少年优秀卡通漫画与艺术设计竞赛一等奖,淮南市企业家联合会会徽图案设计入围奖 学科类竞赛
13动画2班 陈文武 1309030201 2014年全国青少年优秀卡通漫画与艺术设计竞赛一等奖,淮南市工业经济联合会会徽图案设计入围奖 学科类竞赛
13动画2班 刘迪 1309030211 2013年淮南市青少年电子制作大赛大学组一等奖;2015年淮南市青少年无线电测向比赛二等奖 学科类竞赛
13动画2班   李元吉 1309030210 2014年全国青少年优秀卡通漫画与艺术设计竞赛二等奖,淮南市企业家联合会会徽图案设计入围奖 学科类竞赛
13动画2班 张秋芝 1309030226 2016年中国大学生计算机大赛安徽省级竞赛参与奖 学科类竞赛
13动画2班 侯曼丽 1309030205 2016年中国大学生计算机大赛安徽省级竞赛参与奖 学科类竞赛
13动画2班 刘月 1309030213 2016年中国大学生计算机大赛安徽省级竞赛三等奖奖 学科类竞赛
13动画2班 李婵娟 1309030207 2016年中国大学生计算机大赛安徽省级竞赛三等奖奖 学科类竞赛
13动画1班 朱斯雨 1309030129 2016年中国大学生计算机大赛安徽省级竞赛参与奖 学科类竞赛
13动画2班 谢许珂 1309030221 淮南市企业家联合会会徽图案设计入围奖,淮南市工业经济联合会会徽图案设计入围奖 学科类竞赛
13级文化产业管理2班 郑磊 1301040247 全国大学生会展技能大赛策划组二等奖,创青春安徽赛区优秀奖——乐吖校园APP,趣大白校园O2O服务平台 全国大学生会展技能大赛,创青春全国大学生创业大赛
13级文产一班 卢荣洁 1301040114 在“远华杯”全国大学生会展创意大赛“创意策划组”中荣获二等奖 全国大学生会展技能大赛
13级文产一班 汪杨帆 1301040125 在“远华杯”全国大学生会展创意大赛“创意策划组”中荣获二等奖 全国大学生会展技能大赛
13级文产一班 余叶培 1301040134 在“远华杯”全国大学生会展创意大赛“创意策划组”中荣获二等奖 全国大学生会展技能大赛
13级文产一班 胡雪蕾 1301040106 荣获“白云春毫”杯2016年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛决赛三等奖 文艺竞赛
13级文产一班 叶涛 1301040132 荣获“白云春毫”杯2016年中国(安徽)大学生茶文化创新大赛决赛三等奖 文艺竞赛
15数字媒体计术2班 韩翠 1502030205 淮南师范学院2016年“白云春豪”杯大学生茶文化创新大赛优秀奖 文艺竞赛
15数字媒体计术2班 王晨 1502030219 淮南师范学院2016年“白云春豪”杯大学生茶文化创新大赛优秀奖 文艺竞赛
15数字媒体计术2班 张云云 1502030227 淮南师范学院2016年“白云春豪”杯大学生茶文化创新大赛优秀奖 文艺竞赛
14广告一班 王宏田 1402020130 中国大学生计算机设计大赛省赛中获优胜奖 学科类竞赛
13新闻 梁越月 1302030111 2014度安徽省高校校园“好新闻奖”评选活动中获得通讯类三等奖;2014度安徽省高校校园“好新闻奖”评选活动中获得通讯类三等奖;第十一届安徽省大学生记者峰会主题征文评选活动中,获得一等奖;第十届安徽省大学生记者论坛主题征文评选活动 ,获得三等奖 学科类竞赛
13新闻 李甜甜 1302030109 2014年度安徽省高校校园“好新闻奖”评选活动中获得通讯类三等奖 学科类竞赛
13级动画2班 李婵娟 1309030207 中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖 学科类竞赛
13级动画2班 刘月 1309030213 中国大学生计算机设计大赛安徽省三等奖 学科类竞赛
13级广告学一班 党琪奇 1302020106 2016年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区二等奖 学科类竞赛
13级广告学一班 党琪奇 1302020106 2016年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区优胜奖 学科类竞赛
13级广告1班 苏齐 1302020126 第七届全国大学生广告艺术大赛安徽赛区优秀奖 学科竞赛
13级广告学一班 谢佳佳 1302020133 2016年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区二等奖 学科类竞赛
13级数字媒体技术二班 崔骏 1308030204 中国大学生计算机设计大赛中华民族文化元素组优胜奖 学科类竞赛
14级动画二班 朱芸青 1409030228 2016年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级动画二班 王沁纯 1409030215 2016年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级动画二班 李盼敏 1409030209 2016年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级动画一班 韦虎琳 1409030119 2015年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级动画一班 顾潇 1409030104 2016年中国第八届美术大赛 学科类竞赛
14级动画一班 徐越 1409030121 2015年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级动画一班 左芸瑕 1409030129 2015年中国大学生计算机设计大赛 学科类竞赛
14级广告二班 王琼 1402020231 2016“白云春毫”茶文化创新比赛二等奖 文艺竞赛类
14级广告二班 芮琴琴 1402020221 2016“白云春毫”茶文化创新比赛三等奖 文艺竞赛类
14级广告二班 曹银 1402020201 2016“白云春毫”茶文化创新比赛二等奖 文艺竞赛类
15级广告二班 王彬 1402020227 2016“白云春毫”茶文化创新比赛二等奖 文艺竞赛类
 15级文化产业管理一班  姚战 1502210134  “白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛决赛二等奖  文艺竞赛类
15级艺术与科技2班 左鑫淼 1502060227 “白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛 文艺竞赛类
15级艺术与科技2班 盛晓可 1502060212 “白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛 艺术表演类 文艺竞赛类
15级艺术与科技2班 程松俊 1502060203 “白云春毫”杯2016中国(安徽)大学生茶文化创新大赛 文艺竞赛类
15艺术与科技一班 王莉 1502060116 科技创新大赛 专利
15级数字媒体技术一班 丁维涛 1502030103 2015年"合财杯"大学生计算机设计大赛省优胜奖 学科类竞赛
15级广告一班 蔡碧娇 1502010101 白云春豪杯大学生茶文化创新大赛 文艺竞赛类
15级广告一班 谢方圆 1502010130 白云春豪杯大学生茶文化创新大赛 文艺竞赛类
15级广告一班 万二艳 1502010142 白云春豪杯大学生茶文化创新大赛 文艺竞赛类
13级数字媒体技术一班 孙焱焱 1308030126 2016年“合财杯”计算机设计大赛安徽赛区三等奖 学科类竞赛
13级数字媒体技术一班 张伟 1308030139 2016年“合财杯”计算机设计大赛安徽赛区三等奖 学科类竞赛
13级数字媒体技术一班 周倩倩 1308030143 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级优胜奖 学科类竞赛
13级数字媒体技术一班 朱大兴 1308030145 2016年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛中荣获优胜奖 学科竞赛类
13级数字媒体技术一班 杨宁 1308030135 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛三等奖 学科竞技
13级数字媒体技术一班 陈海林 1308030104 2016中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛三等奖 学科竞技

Copyright @ 2014 淮南师范学院文化创意与传播学院 All Rights Reserved

安徽省淮南市洞山西路 邮编:232038